Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Новости из мира шашек
02:40
Новости из мира шашек
31 августа федерацией шашек и депутатом райсовета Яковлевым Юрием Дмитриевичем организован летний чемпионат улуса по русским шашкам и шахматам. Приняли участие 42 шашиста и 20 шахматистов. Из Якутска прибыли международный гроссмейстер Николай Гермогенов, мастера спорта Василий Кононов, Илья Васильев. По итогам семи туров первое место занял Н. Гермогенов, второе - В. Баишев, третье - М. Большаков (оба из Октемцев), четвертое - И. Васильев (Якутск), 5 - А. Соломонов Техтюр), 6 - Р. Васильев (2 Жемкон), наш Афоня Капустин занял седьмое место, проигравший в дополнительных партиях за шестое призовое место Роману Васильеву. Среди женщин победу праздновавала Марина Устинова (Техтюр), второе - Татьяна Андреева, третье - Мария Протодьяконова. Наша Ксения Николаева заняла 4 место. Среди шашистов 2002 года рождения и младше первые места взяли воспитанники Василия Кононова, третье место заняла наша Леона Контоева, среди ветеранов - Свинобоев А., Иванов И., Охлопков В.
После турнира состоялось учредительное собрание шахматистов и шашистов. Создали новую федерацию - федерацию интеллектуальных видов спорта. В состав вошли 11 человек, в том числе Иван Павлов и Василий Кононов из Якутска.Вопрос кто станет председателем остался открытым. Спонсор турнира Яковлев Ю.Д. вручил приветственный адрес и подарок В. Кононову в честь 65-летия. Все призерам вручены ценные призы, медали, грамоты. С приветственными словами выступили кандидаты в депутаты предстоящих выборов.

4 сентября в Мохсоголлохе состоялся командный турнир по шахматам и шашкам ОАО "Якутцемент" в честь юбилея поселка. Призовой фонд составил свыше 100 тыс. руб. По итогам шахматно-шашечных баталий первое место уверенно заняла первая команда г. Покровск, второе место - сильная команда наших соседей с. Октемцы. Тетье место с отрывом всего лишь на полочка от нашей команды заняли хозяева - мохсоголы. Командам - призерам вручены денежные призы. Победителю Кубок. По доскам призерам вручены медали и грамоты. Наша команда удостоилась пятью медалями. По шахматам третье место занял А. Соломонов, по шашкам второе место - А. Капустин, К. Николаева, третье место - О. Афанасьев и М. Устинова. В следующем году при хорошей подготовке сможем занять призовое место. Отметим хорошую игру ветерана Василия Никитина.
Просмотров: 480 | Добавил: techtur | Рейтинг: 0.0/0