Главная » 2015 » Январь » 30 » Неделя математики
11:41
Неделя математики

С 19 по 24 января проводилась неделя математики. Неделя началась с разделения учащихся с 5-11 классы на 3 разновозрастные команды: «Отряд Пифагора», «Альфа», «Dream team». Также была проведена игра "Математическая радуга" для учащихся 3-4 классов, где победила команда "Бис", набрав 15 баллов. В течении недели проводились игры, где участвовали наши команды. Так на первой игре "Математический бой" среди 5-6 классов борьба за победу шла «ожёсточенно». В первой половине игры опережала команда "Dream team", но в середине игры команды сравняли счёт. И в конце концов победа досталась "Отряду Пифагора", как и  в игре "Математики на арене цирка" среди 9-11 классов. "Своя игра" порадовала нас тем, что в конце победила дружба и наши команды остались довольны. В конце недели все учащиеся приняли активное участие в спортивно- математической эстафете «Спорт, математика и мы- друзья», где победила дружба. По итогам недели 1 место занял "Отряд Пифагора", а 2 и 3 место между собой разделили команды "Альфа" и "Dream team".

Учителями  школы  были даны  открытые уроки по математике. Интегрированный урок математики в 6 классе по теме «Пропорции». Дария Николаевна показала, что умение делать пропорцию понадобится не только на уроке математики, но и на других уроках. Например, на уроках технологии, химии и географии. Учащиеся в конце урока выполнили тестирование в мобильном кабинете.  На здоровьесберегающем уроке алгебры Елены Алексеевны в 7 классе по теме «Произведение многочленов», учащиеся вычислили время работоспособности и утомляемости, также вычислили и узнали, какие вещества вносят наибольший вклад в образование избыточной массы тела. На уроке- Деловая игра в 11 классе по теме «Подготовка к ЕГЭ». С помощью деловой игры Людмила Ивановна показала, что решение практических задач помогает в повседневной жизни. Учащиеся показали свой уровень знаний в решении задач разного уровня и приобрели знания в экономике.

Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умения применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку, нестандартные решения трудных вопросов. Интересные,  разнообразные и нетрадиционные формы проведения предметных недель  вызвали большой интерес учащихся, значительно увеличив мотивацию к изучению предметов.

Просмотров: 409 | Добавил: techtur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: