Главная » 2013 » Март » 2 » Месячник патриотического воспитания
03:07
Месячник патриотического воспитания

Согласно плану МУ «Хангаласское РУО» с 2 по 22 февраля были проведены разноуровневые мероприятия, посвященные к Месячнику патриотического воспитания.

В месячнике патриотического воспитания охвачены все учащиеся школы (100%).

Классные часы проведены в форме фронтальной беседы, с использованием ИКТ. Учащиеся защитили презентационные материалы.

Проведены разные конкурсы. В младших классах проведены конкурс рисунков, посвященные ко дню Защитников Отечества, а так же конкурс  поделок, подарок защитнику семьи- защитнику Родины. В средних и старших классах был объявлен конкурс на лучшую эмблему школы, где по результатам экспертов и по голосованию учащихся победителям стал коллектив 7 класса.

В конкурсе «Мини мистер Техтюр» участвовали 9 мальчиков начальных классов. Этапы конкурса были направлены на интеллектуальную способность, физическую выносливость, нравственное воспитание будущих патриотов Родного края.

В течение месяца школьным и сельским библиотекарями выставлены книги на военно-патриотическую тему.

В конкурсе «Ыллаа- туой, уол о5о» участвовали мальчики со всего класса по 1-2 номера. Особенно признание и восхищение зрителей получили мальчики старших классов.

По проекту ученицы 10 класса была создана ВПК «Хоьуун», где торжественно вступили в клуб учащиеся 8- 11 классов.

Были проведена военно- спортивная игра «Защитник Отечества» среди учащихся начальных классах, где разновозрастные отряды соревновались на военизированной эстафете, где самым актуальным и решающим этапом конкурса стала викторина. А так же проведен смотр песни и строя по классам.

В военно- спортивном сборе проведены разные формы уроков: урок-викторина,

интегрированные уроки, интеллектуальные игры, уроки- путешествия по боевым местам Славы, уроки- экскурсии с ветеранами тыла и войны с. Техтюр. В перемене работал кинозал, где показан фильм по рассказу М. Шолохова экранизации режиссера Бондарчука «Они сражались за Родину»

В военно- спортивной игре разновозрастные отряды соревновались по стрельбе, сборке и разборке автоматов, в силовых упражнениях (девочки- поднимание туловище, мальчики- подтягивание на перекладине), на военизированной эстафете. В смотре песни и строя особое внимание жюри уделял единой военной форме, рапорту командира отделения, строевой подготовке отрядов.

Просмотров: 501 | Добавил: techtur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: