Главная » Архив материалов
На первенстве республики по международным шашкам в возрастной группе 2000-1999 г.г. рождения первое место занял Аял Герасимов (Якутск), второе место - Саша Софронов (Якутск), третье место - наш Афоня Капустин! Поздравляем призеров первенства. У Афанасия вторая медаль за последнюю неделю. Три дня назад он стал призером первенства по русским шашкам.
Просмотров: 413 | Добавил: techtur | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (1)

18 января в здании школы состоялся конкурс "Хаарчаана Куо" с участием представителей трех наслегов: Елизавета Черемкина, Иванна Аммосова (Уулаах Ан), Сардана Данилова (Октемцы), Нарыйа Яковлева, Диана Самсонова (Техтюр).
Первое место заняла Сардана Данилова из Октемцев. Второе - наша ученица Нарыйа.
Просмотров: 726 | Добавил: techtur | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

С 19 по 21 января в РШШЦ прошло первенство республики по русским шашкам. В возрастной группе 2000 - 1998 г.г. рождения Федоров Ньургун занял 2 место, Капустин Афоня - 3 место. Поздравляем призеров! Чемпионом стал воспитанник лагеря ИНТЕЛ Герасимов Айал (тренер Бырдыннырова М.Н.)
Просмотров: 355 | Добавил: techtur | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

В связи с празднованием юбилея Покровской средней школы №2 улусный командный турнир по русским шашкам среди младших школьников решили провести 20 ноября в рамках юбилейных мероприятий.
В турнире приняли участие 9 команд: ПСОШ2 - две команды, ПСОШ1 - две команды, Качикатская СОШ, 1 Жемконская СОШ, ПСОШ3, Булгунняхтахская СОШ и Техтюрская СОШ. По итогам 7 туров первое место (во второй раз) заняла команда Покровской СОШ №1 (тренер Апросимова М.И.), второе место - двукратная обладательница Кубка команда Техтюрской средней школы. Наши шашисты на всех досках заняли призовые места.
Просмотров: 422 | Добавил: techtur | Дата: 29.12.2013 | Комментарии (0)

31 августа федерацией шашек и депутатом райсовета Яковлевым Юрием Дмитриевичем организован летний чемпионат улуса по русским шашкам и шахматам. Приняли участие 42 шашиста и 20 шахматистов. Из Якутска прибыли международный гроссмейстер Николай Гермогенов, мастера спорта Василий Кононов, Илья Васильев. По итогам семи туров первое место занял Н. Гермогенов, второе - В. Баишев, третье - М. Большаков (оба из Октемцев), четвертое - И. Васильев (Якутск), 5 - А. Соломонов Техтюр), 6 - Р. Васильев (2 Жемкон), наш Афоня Капустин занял седьмое место, проигравший в дополнительных партиях за шестое призовое место Роману Васильеву. Среди женщин победу праздновавала Марина Устинова (Техтюр), второе - Татьяна Андреева, третье - Мария Протодьяконова. Наша Ксения Николаева заняла 4 место. Среди шашистов 2002 года рождения и младше первые места взяли воспитанники Василия Кононова, третье место заняла наша Леона Контоева, среди ветеранов - Свинобоев А., Иванов И., Охлопков В.
После турнира состоялось ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: techtur | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

Нынче в 1 класс пришли учиться 14 детей! Это рекордный показатель для нашей школы в последнее десятилетие!
Торжественная линейка началась с поздравления воспитателей детского сада, директора школы, представителей управления образования и администрации улуса. Затем слово для приветствия взял депутат Ил Тумэн А.Н. Ким-Кимэн . Все выступившие высказали слова напутствия первоклассникам и всем учащимся. От имени 11-классников выступили Мохначеская Т., Захарова У. Затем прозвенел первый звонок и все учащиеся разошлись по классам.
Классным руководителем 1 класса назначена Яковлева Надежда Афанасьевна.
Просмотров: 401 | Добавил: techtur | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

Недавно состоялась встреча шашистов двух улусов - соседей хангалассцев и мегино-кангалассцев. Договорились встретиться на 64-х досках: 20 - стоклеточные, остальные - по русским шашкам. Однако получился конфуз - мегинцы по ряду прчин (нехватка автотранспорта, плохая организация итп) приехали командой в 13 человек?? Вице-президент федерации шашек Юрий Никифоров, он же главный судья соревнований, нашел таки выход! Организовали турнир по швейцарской системе из 7 туров, в первом туре которого встретились сборные команды. Командный зачет получился в нашу пользу -т 7,5 на 5,5 очков.
Еще раз (уже в который?) спасибо спонсору - Юрию Дмитриевичу Яковлеву! В итоге все остались довольны.
Просмотров: 434 | Добавил: techtur | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 811 | Добавил: techtur | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

23 марта 2013 был проведен VI региональное НПК «Виноградовские чтения», где участвовали учащиеся 2- 4, 5- 6 классов Горного, Намского, Кобяйского и Хангаласского улусов.

Работала 11 секций и одна секция для учителе ... Читать дальше »

Просмотров: 1513 | Добавил: techtur | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)